Créditos

ELENCO:
ISADORA ARDITO…………………..Ana
ROCIO PALACÍN……………………..Isa
RAFAEL FEDERMAN..………………Lito
RICKY ARRAGA……………………….Camilo
RODRIGO NOYA………………………Capi
VERA FOGWILL………………………..Madre de Ana
JAVIER URONDO………………………Padre de Ana
MARIANA CARRIZO…………………Rosa
MORA RECALDE……………………….Isa adulta
LEONOR COURTOISIE…..…………China
MANUEL VICENTE…………………….Profesor de Historia
ANDRES COTTON……………………Darío
MARCELO MININNO………………….Rector Aragón
FEDERICO MARRALE………………..Profesor de Matemáticas
SERGIO BORIS………………………….Padre de Lito
VALENTINA BRODSKY………………Turca
VERA SENDEROWICZ….……………Colo
JUAN LUPPI………………………………Celador
MARÍA VIAU………………………………Madre de Camilo
MALENA VILLA…………………………..Vivi
KARINA DI PASQUALE………………..Madre de Isa
VANE MOLINA……………………………Judy
RAMIRO SANTOS………………………Batata
JUDITH BUCHALTER………………… Ofelia Ramos
NATALIA MIRANDA…………………….Chica que canta en la toma.
CECILIA GREAVES…………………….Gaby
ANA BILOS………………………………..Hija de Isa
BORIS BURD……………………………..Chico pasillo.
TOMAS DAUMAS……………………….Hermano de Lito
JOAQUIN SESMA……………………….Chico maoista.
LUCIO GORZALCZANY……………….Orador de la Fede
JULIAN CNOCHAERT………………….Amigo de Darío
FERNANDO E. ORELLANA………….Preceptor
NIKO BARREIRO………………………..Chico gimnasia.
VOZ RADIO………………………………..Lucas Finocchi

CHICOS COLEGIO (Extras)

SEBASTIÁN MEDEROS
IGNACIO CURA
ARIADNA OLGUIN
BIANCA RAMIREZ
CAMILA OSSWALD
CANDELA GONZALEZ
DAMIAN IUNGMAN
DIEGO BELAUNZARAN COLOMBO
EMILIA TAMBURRI
FACUNDO JANNELLO
AGUSTINA LANZILLOTTA
JOAQUÍN MARTINEZ TAMBELLA
JONATHAN BRUNO
JUAN LUCA GUARDIANI
JUAN SEBASTIAN ECHAVE
JUAN SILVA
JULIA BENITO
JULIA ZACK
LILA ARCE
LOLA SEGURA
MARA PALAZZO
MANUELA GIL
MARTINA SANCHEZ
MATILDA SEGURA
MIRANDA SCHWARZBERG
MOIRA GONZALEZ
NACHO BASTIAS
NICOLAS ALPERIN
NICOLÁS CASTRO MORENO
SANTIAGO TOMAS RUIZ
TOBÍAS MARCOVICH
MANUELA FERNANDEZ OKS

EQUIPO TÉCNICO:
Dirigida y Producida por: Ernesto Ardito y Virna Molina
Guión y Edición:  Ernesto Ardito y Virna Molina
Dirección de Arte y Cámarografos: Ernesto Ardito y Virna Molina
Productor ejecutivo: Virna Molina
Director de Fotografía: Fernando Molina
Jefe de Producción: Aníbal Garisto
Director de Sonido: Gaspar Scheuer
Asistente de dirección: Julieta Bendersky
Escenografía y continuidad: Daiana Rosenfeld
Basado en la novela de: Gaby Meik

Gaffer: Nicolás Bietti
Gaffer: Juan Martín Peyrelongue
Jefe de Maquillaje: Julia Borobio
Ayudante de Sonido: Francisco Pellerano
Asistente de Producción: Debora Giammarini
Ayudante de Producción: Bruno Frachia
Ayudante de Producción: Ivan Polensvaig
Meritorio de Dirección: Andrés Brandariz
Meritorio de Producción: Guido Monti
Meritorio de Fotografía: Nika Ardito
Meritorio de Arte: Fidela Carrazco
Meritorio de Sonido: Gonzalo Prado

Mezcla  de sonido: Gaspar Scheuer (A.S.A.)
Animación y trucas: Virna Molina
Corrección de color: Ernesto Ardito y Virna Molina
Transfer Súper 8 a 4 K: Matías Gritti
Revelado Súper 8: Arco Iris